Весенняя раскатка команды Forward-Udmurtia

17 Апреля 2013

Завершились тренировочные старты команды Forward-Udmurtia. Сборы проходили в Израиле, Турции и на Кипре. Первой гонкой сезона стала Израильская шоссейная многодневка – «Тур Димона».

Владимир Белокрылов, тренер команды Forward-Udmurtia рассказывает о прошедших сборах:

«Прошел последний старт 1 этапа весенней подготовки (Алания 07.04.13). Первыми стартовали Юниоры. Станислав Антонов с первого круга захватил лидерство и одержал уверенную победу. Затем стартовали мужчины и женщины.

На этой гонке ставилась задача показать максимальный результат. Трасса очень тяжелая, много крутых подъемов и опасных каменистых спусков.

Со старта началась упорная борьба между спортсменами из Польши, Германии, Норвегии и Бельгии. Их преследовали наши гонщики Евгений Печенин и Тимофей Иванов. Работаю в паре, помогая друг другу Евгений и Тимофей догнали беглецов. За два круга до финиша они уже были лидерами, за ними удержался только гонщик из Германии.

На последнем круге попытался уехать в отрыв Женя. На финиш он пришел с небольшим преимуществом, но за метров 20 до финиша дорогу перебежал кто-то из многочисленных зрителей, ему пришлось притормозить. Этим и воспользовался гонщик из Германии. В итоге Евгений Печенин 2 место. Третьим финишировал Спортсмен из команды Кипра. Тимофей Иванов, отдав все силы, сумел заехать пятым.

Отлично провели гонку и остальные участники команды FORWARD-Udmurtia: Антон Королев занял 11 место, Алексей Белокрылов был 12 и Руслан Музафаров - 14. Не подвела нас и Анна Коновалова, одержав уверенную победу у женщин. Все наши гонщики получили международные очки в копилку команды.

Сейчас команда отправляется в Россию, где предстоят ответственные старты в Анапе».

С 15 по 18 апреля в Анапе проходит 1 Этап Кубка России (XCO), мы желаем удачи нашим гонщикам!